Заключение от 14 апреля 2021 года

о результатах публичных слушаний по Проекту о внесении изменений в Правила

землепользования и застройки муниципального образования «Ледовский

сельсовет» Советского района Курской области

Настоящее заключение подготовлено организатором слушаний- комиссией по организации и проведению публичных слушаний по Проекту о внесении измененийв Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ледовский сельсовет» Советского района Курской областина основании протоколов № 1, № 2, № 3 публичных слушаний от 08 апреля 2021 года по Проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ледовский сельсовет» Советского района Курской области.

На публичных слушаниях по Проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ледовский сельсовет» Советского района Курской области было зарегистрировано 28 участник публичных слушаний, из которых 28 физические лица, постоянно проживающие на территории муниципального образования «Ледовский сельсовет» Советского района Курской области.

Предложений и замечаний от участников публичных слушаний, в том числе:

1) граждан, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания- не поступило.

2) иных участников публичных слушаний:

Администрация Советского района Курской области (ОГРН: 1054635011750, адрес: Курская область, п.Кшенский, ул.Пролетарская, д.45) предложила в целях обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, соблюдения действующего градостроительного и земельного законодательства, приведения видов разрешенного использования земельных участков в соответствии с действующим классификатором, необходимо внести изменения в текстовую часть Правил землепользования и застройки изложив в новой редакции: главу1. Общие положения; главу 5.Общие положения об общественных обсуждениях, публичных слушаниях по вопросам градостроительной деятельности.

Исключить: главу 6.Положения о регулировании иных вопросов землепользования и застройки; главу 7. Заключительные положения.

Внести изменения в часть третью правил землепользования и застройки.

В действующих Правилах землепользования и застройки для зоны Ж1 и Ж2 максимальный размер земельного участка составляет 20000 кв.м. Необходимо в текстовой части Правил землепользования и застройки, градостроительный регламент для зоны жилой застройки Ж1 и Ж2 предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков: максимальный размер земельного участка – «20000 квадратных метров» заменить «5000».

В зону Ин – зона иного назначения, в соответствии с местными условиями (территория общего пользования) дополнительно внести следующие виды разрешенного использования: сенокошение, выпас сельскохозяйственных животных, сельскохозяйственное использование.

Выводы и рекомендации комиссии по результатам публичных слушаний:

- публичные слушания по Проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ледовский сельсовет» Советского района Курской области проведены в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и считаются состоявшимися;

- Проект о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ледовский сельсовет» Советского района Курской области направить Главе Советского района Курской области для принятия решения о направлении в Представительное Собрание Советского района Курской области для утверждения в установленном законом порядке.

Председатель комиссии _____________ С.В.Белых

Секретарь комиссии ______________ Р.А.Адоньева

Члены комиссии: ______________ Т.В.Русакова

______________ С.А.Атанов

_______________ О.В.Захарова

______________ Т.В.Бондарева